SEDE:

Campus
Limón
Siquirres
Pococí
Matina
Talamanca
Guácimo

Directorio telefónico

Archivo Institucional
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
María Sánchez Reyes 2758-0978 msanchez@cunlimon.ac.cr Encargado de Archivo
María Sánchez Reyes
Encargado de Archivo
2758-0978
msanchez@cunlimon.ac.cr
Asesoría Legal
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Nelson Palacios López 27981505/27981749 ext 109 npalacios@cunlimon.ac.cr Asesor Legal
Nelson Palacios López
Asesor Legal
27981505/27981749 ext 109
npalacios@cunlimon.ac.cr
Auditoría Interna
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Roberto Kenton Johnson 27585818/ 27981505 ext 129 rkenton@cunlimon.ac.cr Auditor
Roberto Kenton Johnson
Auditor
27585818/ 27981505 ext 129
rkenton@cunlimon.ac.cr
Bienestar Estudiantil
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Yahaira Villalobos Elizondo 2798-1349 / 2798-1505 ext. 121 yvillalobos@cunlimon.ac.cr Coordinación Bienestar Estudiantíl
Yahaira Villalobos Elizondo
Coordinación Bienestar Estudiantíl
2798-1349 / 2798-1505 ext. 121
yvillalobos@cunlimon.ac.cr
Contabilidad
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Gidget Fajardo Vargas 27981505/27981749 ext 116 gfajardo@cunlimon.ac.cr Auxiliar
Gidget Fajardo Vargas
Auxiliar
27981505/27981749 ext 116
gfajardo@cunlimon.ac.cr
Wendelyn Castro Hardley 27981505/27981749 ext 116 wcastro@cunlimon.ac.cr Encargada de Contabilidad
Wendelyn Castro Hardley
Encargada de Contabilidad
27981505/27981749 ext 116
wcastro@cunlimon.ac.cr
Wendelyn Castro H 2798-13-49 Ext 116 wcastro@cunlimon.ac.cr Encargada de Contabilidad
Wendelyn Castro H
Encargada de Contabilidad
2798-13-49 Ext 116
wcastro@cunlimon.ac.cr
Control de Activos
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Yorleny Samuels Anderson 27981505/27981749 ext 140 ysamuels@cunlimon.ac.cr Profesional de Apoyo
Yorleny Samuels Anderson
Profesional de Apoyo
27981505/27981749 ext 140
ysamuels@cunlimon.ac.cr
Control Educativo
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Dixie Cruz Cascante 27981505/27981749 ext 190 dcruz@cunlimon.ac.cr Profesional de Apoyo
Dixie Cruz Cascante
Profesional de Apoyo
27981505/27981749 ext 190
dcruz@cunlimon.ac.cr
Decanatura
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Carol Oviedo Mejía 27585818/ 27981505 ext 113 coviedo@cunlimon.ac.cr Secretaria
Carol Oviedo Mejía
Secretaria
27585818/ 27981505 ext 113
coviedo@cunlimon.ac.cr
Desiderio Arias Corella 27981505/27981749 darias@cunlimon.ac.cr Director (a)
Desiderio Arias Corella
Director (a)
27981505/27981749
darias@cunlimon.ac.cr
Dirección Académica
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Diandra Dávila Robles 27981505/27981749 ext 130 davila@cunlimon.ac.cr Docente
Diandra Dávila Robles
Docente
27981505/27981749 ext 130
davila@cunlimon.ac.cr
Melissa González Chavarría 27981505/27981749 ext 131 mgonzalez@cunlimon.ac.cr Coordinador de Carrera
Melissa González Chavarría
Coordinador de Carrera
27981505/27981749 ext 131
mgonzalez@cunlimon.ac.cr
Michelle Richards Lemones 27981505/27981749 ext 131 mrichards@cunlimon.ac.cr Coordinador de Carrera
Michelle Richards Lemones
Coordinador de Carrera
27981505/27981749 ext 131
mrichards@cunlimon.ac.cr
Orlando Walters Matarrita 27585818/ 27981505 ext 138 owalters@cunlimon.ac.cr Asistente Dirección
Orlando Walters Matarrita
Asistente Dirección
27585818/ 27981505 ext 138
owalters@cunlimon.ac.cr
Pablo Garita Alpízar 27585818/ 27981505 ext 143 pgarita@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Pablo Garita Alpízar
Docente de Planta
27585818/ 27981505 ext 143
pgarita@cunlimon.ac.cr
Patricia Miller Lindo 27981505/27981749 ext 119 pmiller@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Patricia Miller Lindo
Docente de Planta
27981505/27981749 ext 119
pmiller@cunlimon.ac.cr
Raymond Parkers Orozco 27981505/27981749 ext 143 rparkers@cunlimon.ac.cr Coordinador de Carrera
Raymond Parkers Orozco
Coordinador de Carrera
27981505/27981749 ext 143
rparkers@cunlimon.ac.cr
Rodrigo Mencías Montero 27981505/27981749 ext 111 rmencias@cunlimon.ac.cr Encargado de Desarrollo Currilular
Rodrigo Mencías Montero
Encargado de Desarrollo Currilular
27981505/27981749 ext 111
rmencias@cunlimon.ac.cr
Tania Chacón Montoya 27981505/27981749 ext 127 tchacon@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Tania Chacón Montoya
Docente de Planta
27981505/27981749 ext 127
tchacon@cunlimon.ac.cr
Dirección Administrativa Financiera
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Guiselle Morales Araya 2758-8413 ext. 102 gmorales@cunlimon.ac.cr Asistente Dirección
Guiselle Morales Araya
Asistente Dirección
2758-8413 ext. 102
gmorales@cunlimon.ac.cr
Karleny Clark Nelson 2758-5958 / 279813-49 ó 2798-1505 ext. 110 kclark@cunlimon.ac.cr Director (a)
Karleny Clark Nelson
Director (a)
2758-5958 / 279813-49 ó 2798-1505 ext. 110
kclark@cunlimon.ac.cr
Dirección de Educación Comunitaria y Asistencia Técnica
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Alvaro Alpízar Sossa 2798-2743/ 2798-2751 aalpizar@cunlimon.ac.cr Asistente Dirección
Alvaro Alpízar Sossa
Asistente Dirección
2798-2743/ 2798-2751
aalpizar@cunlimon.ac.cr
Cianie Barthley Martín 2798-2743/ 2798-2751 cbarthley@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Cianie Barthley Martín
Docente de Planta
2798-2743/ 2798-2751
cbarthley@cunlimon.ac.cr
Cristian González Fonseca 2798-2743/ 2798-2751 ext 107 kgonzalez@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Cristian González Fonseca
Docente de Planta
2798-2743/ 2798-2751 ext 107
kgonzalez@cunlimon.ac.cr
Keylin Rosales Meléndez 2798-2743/ 2798-2751 ext 119 krosales@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Keylin Rosales Meléndez
Docente de Planta
2798-2743/ 2798-2751 ext 119
krosales@cunlimon.ac.cr
Nandy Letford Kirkeness 2798-2743/ 2798-2751 ext 108 nletford@cunlimon.ac.cr Docente de Planta
Nandy Letford Kirkeness
Docente de Planta
2798-2743/ 2798-2751 ext 108
nletford@cunlimon.ac.cr
Rita Díaz López 2798-1911/2798-1827 rdiaz@cunlimon.ac.cr Docente
Rita Díaz López
Docente
2798-1911/2798-1827
rdiaz@cunlimon.ac.cr
Rosita Shum Chan 2798-2743/ 2798-2751 rshum@cunlimon.ac.cr Director (a)
Rosita Shum Chan
Director (a)
2798-2743/ 2798-2751
rshum@cunlimon.ac.cr
Dirección de Planeamiento y Desarrollo
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Carmen Pardo Padilla 2798-13-49 / 2798-15-05 ext. 122 cpardo@cunlimon.ac.cr Director (a)
Carmen Pardo Padilla
Director (a)
2798-13-49 / 2798-15-05 ext. 122
cpardo@cunlimon.ac.cr
Carmen Pardo Padilla 27582996 cpardo@cunlimon.ac.cr Director (a)
Carmen Pardo Padilla
Director (a)
27582996
cpardo@cunlimon.ac.cr
Gery Anne Rodríguez Fonseca 2798-1349 / 2798-1505 ext. 107 grodriguez@cunlimon.ac.cr Asistente Dirección
Gery Anne Rodríguez Fonseca
Asistente Dirección
2798-1349 / 2798-1505 ext. 107
grodriguez@cunlimon.ac.cr
Martha Monge Acuña 2798-1349 / 2798-1505 ext. 123 mmonge@cunlimon.ac.cr Profesional de Apoyo
Martha Monge Acuña
Profesional de Apoyo
2798-1349 / 2798-1505 ext. 123
mmonge@cunlimon.ac.cr
Informática
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Jorge Bolívar Alvarado 27981505/27981749 ext 120 jbolivar@cunlimon.ac.cr Profesional de Apoyo
Jorge Bolívar Alvarado
Profesional de Apoyo
27981505/27981749 ext 120
jbolivar@cunlimon.ac.cr
Xiomara Ventura Estrada 27981505/27981749 ext 128 xventura@cunlimon.ac.cr Coordinador de Carrera
Xiomara Ventura Estrada
Coordinador de Carrera
27981505/27981749 ext 128
xventura@cunlimon.ac.cr
Presupuesto
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Mylee Chan Badilla 27981505 ext. 125 mchan@cunlimon.a.cr Encargada de Presupuesto
Mylee Chan Badilla
Encargada de Presupuesto
27981505 ext. 125
mchan@cunlimon.a.cr
Profesional de Apoyo
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Lesvia Salazar Solano 27981505/27981749 ext 131 lsalazar@cunlimon.ac.cr Coordinador de Carrera
Lesvia Salazar Solano
Coordinador de Carrera
27981505/27981749 ext 131
lsalazar@cunlimon.ac.cr
María Hanman Brooks 27981505/27981749 ext 115/146 mhanman@cunlimon.ac.cr Recepcionista
María Hanman Brooks
Recepcionista
27981505/27981749 ext 115/146
mhanman@cunlimon.ac.cr
Proveeduría
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Félix López Franco 27981505/27981749 ext 103 flopez@cunlimon.ac.cr Profesional de Apoyo
Félix López Franco
Profesional de Apoyo
27981505/27981749 ext 103
flopez@cunlimon.ac.cr
Felix Lopez 2798-1349 ext 150 flopez@cunlimon.ac.cr Encargado de Proveeduría
Felix Lopez
Encargado de Proveeduría
2798-1349 ext 150
flopez@cunlimon.ac.cr
Recursos Humanos
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Rosa Chavarría Granados 27981505/27981749 ext 106 rchavarria@cunlimon.ac.cr Encargada de Recursos Humanos
Rosa Chavarría Granados
Encargada de Recursos Humanos
27981505/27981749 ext 106
rchavarria@cunlimon.ac.cr
Rosa Chavarria 2798-1349 ext 112 rchavarria@cunlimon.ac.cr Encargada de Recursos Humanos
Rosa Chavarria
Encargada de Recursos Humanos
2798-1349 ext 112
rchavarria@cunlimon.ac.cr
Registro
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Eduardo Peraza Machado 27981505/27981749 ext. 114 eperaza@cunlimon.ac.cr Encargado de Registro
Eduardo Peraza Machado
Encargado de Registro
27981505/27981749 ext. 114
eperaza@cunlimon.ac.cr
Tesorerìa
Nombre Teléfonos Correo Puesto Contacto
Teysha Doyley Abella 27981505/27981749 ext 142 tdoyley@cunlimon.ac.cr Tesorera
Teysha Doyley Abella
Tesorera
27981505/27981749 ext 142
tdoyley@cunlimon.ac.cr